Фанатов Локо: 0

Посетители за сегодня:
12:25
«Локо» - в плей-офф Лиги Европы!

Перед началом матча болельщики «Локомотива» развернули два красочных баннера. На Северной трибуне было растянуто гигантское полотно, посвященное капитану команды Дмитрию Лоськову. А на Юге появился не менее внушительный баннер с изображением локомотива, мчащегося в Европу.

В первом тайме железнодорожники владели ощутимым территориальным преимуществом и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Наиболее реальные шансы были у Мануэла Да Кошты и Дмитрия Сычева. Португальский защитник «Локо», заметив, что вратарь гостей слишком далеко вышел из ворот, нанес удар со своей половины поля и едва не стал автором сумасшедшего по красоте гола. Увы, Чавлина все-таки успел вернуться на ленточку и в прыжке выбить мяч из-под перекладины. А Сычев на 41-й минуте в касание замыкал фланговый прострел Ибричича, и мяч прошел совсем рядом со штангой.

В начале второго тайма самые яркие события происходили не на поле, а на трибунах. Дмитрий Лоськов решил отблагодарить болельщиков, вывесивших баннер в его честь, и отправился к ним на сектор. Появление на трибуне легенды клуба было встречено оглушительными овациями. В течение несколько минут Лоськов наблюдал за игрой с фанатского сектора. Более того, получив в руки мегафон, капитан даже попробовал себя в роли «заряжающего».

Так же, как в первом тайме, после перерыва футболисты «Локо» выглядели заметно предпочтительнее гостей. И на 62-й минуте преимущество железнодорожников наконец-то преобразовалось в забитый мяч. Игнатьев с угла штрафной «черпачком» забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Майкон головой расстрелял ворота Чавлины!

Увы, всего через две минуты счет сравнялся – у «Штурма» отличился Кайнц. Однако железнодорожникам понадобилось совсем немного времени, чтобы снова выйти вперед. На 71-й минуте Игнатьев ворвался в штрафную гостей, где был принят соперником на бедро. Как результат – пенальти, который точным ударом в угол реализовал Сычев!

«Локо» продолжил атаковать – особенно выделялся своей активностью на левом фланге Майкон. И после очередного заработанного бразильцем углового он едва не оформил дубль, однако мяч после его удара попал в перекладину. Впрочем, спустя несколько минут еще один впечатляющий проход Маркеса все-таки завершился голом! Ворвавшись в штрафную, бразильский нападающий «Локо» пробил по воротам, Чавлина отбил мяч прямо на ногу Денису Глушакову, которому не составило труда забить – и, по хорошей традиции, отпраздновать его кульбитом.

«Локомотив» одержал уверенную победу и обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы! Первый матч 1/16 финала пройдет уже 16 февраля.

По окончании матча - последнего домашнего в этом году - президент «Локомотива» Ольга Смородская и футболисты команды поблагодарили болельщиков за горячую поддержку в течение всего сезона, развернув баннер с надписью «Спасибо, что вы с нами!» Ждем вас на домашних матчах нашей команды в следующем году!

«Локомотив» - «Штурм» 3:1 (0:0)

Голы: Майкон, 62 (1:0). Кайнц, 64 (1:1). Сычев, 72 – с пенальти (2:1). Глушаков, 89 (3:1).

«Локомотив»: Амельченко, Да Кошта, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Игнатьев, Торбинский (Оздоев, 77), Ибричич (Майкон, 57), Сычев (Минченков, 85).

«Штурм»: Чавлина, Попхадзе, Дудич, Нойхольд, Эренрайх, Штандфест (Кайнц, 38), Вебер, Кох, Клем (Вайнбергер, 77), Бодул, Кинаст.

Предупреждения: Да Кошта, 39. Кинаст, 45. Ибричич, 55. Глушаков, 59. Эренрайх, 73. Шишкин, 82. Вебер, 84.

Главный судья: Дениз Айтекин (Германия).

Москва. Стадион «Локомотив». 13 423 зрителя.

Источник: fclm.ru
Просмотров: 564 | Добавил: slemik | Рейтинг: 5.0/1